• Banner_Broegbern_Ortsschild1
  • Banner_Broegbern_Heimathof
  • Banner_Broegbern_Ochsenbruch
  • Banner_Broegbern_Windpark
  • Banner_Broegbern_Teiche
  • Banner_Broegbern_Kirche_Friedhof2

80 % Wahlbeteiligung in Brögbern bei der Urwahl !!

28. November 2011

Stephan Weil

Der SPD-Ortsverein Brögbern gratuliert Stephan Weil zu seinem Sieg. Auch danken Olaf Lies für einen guten fairen Wahlkampf. Mit Stephan Weil haben wir jetzt einen Herausforderer für das Amt des Ministerpräsidenten bei den Wahlen im Januar 2013. Wir sind sicher, das wir, die SPD dann den neuen Minister- präsidenten stellen wird. Ergebnisse fürs Emsland und Niedersachsen:

 

 

Endergebnis | Montag, 28. November 2011, 10.15 Uhr

ZählstelleLiesProzentWeilProzentEnthaltungenWahlbeteiligung
Aurich2.03484,7135614,831140,23
Oldenburg2.67485,3545214,43740,48
Achim77552,3669546,961036,60
Lüneburg66142,2689357,101035,32
Meppen1.18461,0674738,53832,86
Celle1.49523,214.91876,342944,61
Hameln54623,141.79776,141745,95
Salzgitter1.64843,132.14356,083038,12
Osterode85533,101.71266,281636,35
Gesamt11.87246,15313.71353.31013839,69